Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

вчераВетеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Володин поддержал предложение отказаться от термина «медицинская услуга»

27.06.2022 14:05

Автор: Ольга Шульга

Володин поддержал предложение отказаться от термина «медицинская услуга»
Вячеслав Володин © пресс-служба Госдумы

Термин «медицинская услуга» из законодательства необходимо убрать, заменив его «медицинской помощью». Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе больших парламентских слушаний  по вопросам развития системы высшего образования в России.

В ходе мероприятия ректор Первого Московского государственного университета имени И.М. Сеченова Петр Глыбочко обратился к спикеру с предложением убрать из закона термин «медицинская услуга». «Мы медицинскую услугу не оказываем, мы оказываем медицинскую помощь», — пояснил он.

«Это самое малое, что мы можем сделать, Петр Витальевич, для медицины. Договорились», — сказал Вячеслав Володин.

Читайте также:

• Володин: Аттестацией специалистов должны заниматься ведущие вузы • Количество бюджетных мест в вузах на медицинских направлениях планируют увеличить • Как поступить в вуз на целевое обучение