Теракт в «Крокус Сити Холле»

08:20В МВД рассказали, как вычислили автомобиль исполнителей теракта в «Крокусе»

вчераМоскалькова считает, что избежание самосуда над террористами показало зрелость государства

вчераВ ОНК опровергли сообщения о смерти двух террористов в СИЗО

ВЦИОМ рассказал, как россияне оценили выступление сборной на ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

30.07.2018 20:18

Только три процента россиян считают, что сборная России по футболу выступила слабее своих возможностей на чемпионате мира 2018 года, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Национальная команда на домашнем футбольном первенстве дошла до четвертьфинала, где в серии пенальти проиграла будущим вице-чемпионам мира хорватам. Это стало лучшим результатом команды на чемпионатах мира в современной истории.

Техком РФС оценил на «отлично» выступление сборной России на ЧМ-2018

«Наши сограждане в целом позитивно оценили результаты российской сборной на чемпионате мира: 40 процентов респондентов считают, что команда добилась максимального результата для своего сегодняшнего состояния… Ещё 36 процента говорят, что команда превзошла самые смелые ожидания», — говорится в сообщении по итогам исследования.

При этом отмечается, что 66 процентов респондентов, смотревших матч между Россией и Хорватией, считают поражение национальной команды в четвертьфинале случайностью, поскольку обе сборные были равны по силам. О том, что российские футболисты были слабее, заявили 17 процентов респондентов, сильнее — 10 процентов.

При этом большинство россиян (71 процент) следили за играми чемпионата мира по футболу-2018 с участием национальной сборной.

Чемпионат мира по футболу проходил в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах страны. Победителем турнира стала сборная Франции, в финале со счётом 4:2 победившая команду Хорватии.