Пленарное заседание Совета Федерации

14:18Восстанавливать объекты культурного наследия будут по новым правилам

14:14Совет Федерации одобрил отмену обязательного аудита финотчетности личных фондов

14:11Поступившие на службу в полицию по окончании вуза МВД получат отсрочку от призыва

Валентина Матвиенко возложила венок на Пискаревском кладбище

27.01.2025 11:09

Автор: Александра Медведева

Валентина Матвиенко возложила венок на Пискаревском кладбище
Возложение венка на Пискаревском кладбище © Пресс-служба Совета Федерации

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла участие в проходящей торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище в Петербурге, открыв колонну.

27 января город отмечает 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В мероприятии принимают участие полпред Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Петербурга Александр Беглов и члены городского правительства, спикер Заксобрания Петербурга Александр Бельский и депутаты Заксобрания, депутаты Госдумы, представители общественных организаций ветеранов и блокадников, представители религиозных конфессий и молодежных организаций.

Читайте также:

• Матвиенко: Освобождение Ленинграда от блокады — священный день • В Петербурге рассказали о мероприятиях в честь полного снятия блокады Ленинграда • Годовщину освобождения Ленинграда от фашистской блокады отмечают 27 января