Все о пенсиях в России

05.02.2025Россиянам напомнили о корректировке размера пенсии с августа 2025 года

05.02.2025Депутат Стенякина: Пенсионерам выплатят доиндексированную пенсию до 25 февраля

05.02.2025Сенатор Евстифеев: В России более 12 миллионов самозанятых

Валентина Кабанова рассказала о необходимости слушаний по пенсионной реформе

Тема: Повышение пенсионного возраста в России

03.08.2018 12:53

Автор: Фидель Агумава

В Госдуме уверены, что масштабные парламентские слушания по теме изменения пенсионного законодательства позволят найти оптимальный вариант реформирования.

Сегодня спикер Государственной Думы Вячеслав Володин объявил, что 21 августа депутаты прервут отпуск для проведения больших парламентских слушаний, посвящённых настройке пенсионной системы. Проведение таких слушаний уже поддержали во всех парламентских фракциях и профильных комитетах Госдумы.

В Госдуме 21 августа обсудят пенсионную систему

«Это очень правильное решение, потому что по теме пенсионной реформы огромное количество предложений уже поступило и продолжает поступать. Мы должны внимательно все их рассмотреть, обобщить и сделать определённые выводы для того, чтобы принимать закон во втором чтении», — рассказала «Парламентской газете» зампредседателя думского Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Валентина Кабанова.

По словам депутата, чем больше на слушаниях будет участников из регионов, в частности из муниципалитетов областей и республик, и самих депутатов и сенаторов, тем более успешное и продуктивное состоится обсуждение.

Кабанова не сочла возможным говорить о конкретных параметрах пенсионной системы, которые могут измениться в результате проведения слушаний, но выразила убеждённость, что парламентская дискуссия поможет оптимизировать реформу таким образом, чтобы удовлетворить интересы всех заинтересованных сторон.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2763