Пленарное заседание Государственной Думы

10:17Госдума рассмотрит законопроект о «периоде охлаждения» при кредитовании

10:12Госдума рассмотрит законопроект о повышении пенсий военным

00:00На «правчасе» в Госдуме обсудят Стратегию развития образования

В школах Татарстана установят бактерицидные облучатели для очистки воздуха

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

31.08.2020 16:45

Автор: Елена Ботороева

В школах Татарстана установят бактерицидные облучатели для очистки воздуха
фото: АГН Москва

Татарстанские школы оборудуют бактерицидными облучателями для обеззараживания воздуха, установка начнётся в ближайшую неделю, рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Марина Патяшина. Об этом сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

По словам Патяшиной, глава Татарстана Рустам Минниханов принял решение о выделении финансирования для закупки бактерицидных облучателей. Устройства помогут очистить воздух не только от вирусов, но и от 90% бактерий, а также свести к минимуму распространение инфекций.

«В результате в каждой школе установят по два устройства на каждом этаже. Также они появятся в столовых и актовых залах», — сказала Патяшина.

Монтировать оборудование в школах начнут в ближайшую неделю. До этого классы необходимо проветривать, пояснила руководитель регионального управления Роспотребнадзора.

Ранее в Минпросвещения сообщили, что все регионы выделили деньги на закупку необходимых средств защиты и дезинфекции для работы школ в условиях распространения COVID-19.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1354