Все о пенсиях в России

00:05Ветеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

два дня назадИндексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

16.04.2026В Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

В Россию не пустили 60 тонн санкционных яблок из Польши

05.05.2017 18:18

В Россию не пустили 60 тонн санкционных яблок из Польши
 

Российским пограничникам удалось пресечь попытку ввоза санкционных польских яблок. Их общий вес составил около 60 тонн, сообщает ПУ ФСБ РФ по Смоленской области.

Инцидент произошёл в четверг, 4 мая. Три грузовика с белорусскими номерами были остановлены на автодороге «Бобруйск — Москва».

Россельхознадзор назвал условие снятия запрета на ввоз овощей из Турции
Россельхознадзор назвал условие снятия запрета на ввоз овощей из Турции

В ходе осмотра грузовиков пограничники обнаружили свежие яблоки. Водители не смогли предоставить товаросопроводительных документов. Пограничники же обнаружили на коробках с фруктами маркировку, подтверждающую польское производство яблок.

Запрет на ввоз продуктов из стран, поддержавших антироссийские санкции, был введён в августе 2014 года. В перечень попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты и молочная продукция.

После введения ограничений Белоруссия нарастила долю в поставках продовольствия в Россию с одного процента до 15 процентов. Как подчёркивал ранее глава Минсельхоза РФ Александр Ткачёв, страна стала крупнейшей перевалочной базой санкционной продукции.

Читайте нас в Telegram
Законы, вступающие в силу