Все о пенсиях в России

00:00Региональных и федеральных спасателей хотят уравнять в праве на досрочную пенсию

вчераЛДПР предложила снизить пенсионный коэффициент для родителей детей-инвалидов

26.04.2025Надбавки к пенсии вырастут у некоторых россиян

В России коечный фонд для пациентов с COVID-19 заполнен почти на 90%, сообщили в Минздраве

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

13.10.2020 16:53

Автор: Марьям Гулалиева

В России коечный фонд для пациентов с COVID-19 заполнен почти на 90%, сообщили в Минздраве
Фото: mos.ru

Коечный фонд для пациентов с новой коронавирусной инфекцией занят в России уже почти на 90 процентов, заявил замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев на конференции «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия». Об этом сообщает во вторник РИА «Новости».

По его словам, в настоящее время 20 процентов от всех пациентов, «которые находятся на госпитальной койке, это пациенты с лёгкой степенью тяжести»,  то есть те граждане, «которые должны находиться, по сути, дома».

В Роспотребнадзоре заявили об отсутствии в стране повторных случаев COVID-19

«На сегодняшний день коечный фонд занят практически на 90%», — сказал Гриднев.

Как сообщил замминистра, в период первой волны пандемии отработана стационарная часть оказания помощи, а амбулаторная часть «значительно страдает».

Ранее заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин в интервью «Парламентской газете» высказал мнение, что при соблюдении россиянами санитарно-эпидемиологических требований справиться с последствиями распространения коронавируса осенью удастся без жёсткого карантина.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1316