Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

В Подмосковье магазины стройматериалов и товаров для сада смогут возобновить работу с 12 мая

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

08.05.2020 12:59

Автор: Елена Ботороева

В Подмосковье магазины стройматериалов и товаров для сада смогут возобновить работу с 12 мая
фото: pexels.com

В Подмосковье магазины строительных, отделочных материалов и товаров для сада смогут начать работать с 12 мая  при условии соблюдения стандарта, содержащего санитарные и противоэпидемические требования.

Кроме того, с 12 мая разрешается работа строительных, ремонтных и промышленных предприятий. И магазины, и предприятия смогут работать при условии соблюдения требований отраслевого стандарта, который утверждается по согласованию с главным санитарным врачом Московской области.

В случае нарушений работу указанных организаций приостановят.

Возобновить работу можно будет с даты направления уведомления о готовности организации к выполнению санитарных требований в отраслевое министерство или ведомство региона и соответствующий орган местного самоуправления, следует из постановления губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Московская область ранее продлила до 31 мая режим самоизоляции. С 12 мая в регионе вводится требование обязательного ношения масок в общественных местах, включая транспорт и магазины. За нарушение грозит штраф 4 тыс. рублей.