Единый день голосования — 2026

10:42В 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

два дня назадБолее 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

два дня назадЭлла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

В парламенте Чечни оценили сообщения о болезни Кадырова

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

23.05.2020 00:09

Автор: Жанна Звягина

В парламенте Чечни оценили сообщения о болезни Кадырова
РАМЗАН КАДЫРОВ. ФОТО: CHECHNYA.GOV.RU

Спикер парламента Чечни, глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Магомед Даудов в прямом эфире в своем аккаунте в Instagram в пятницу опроверг сообщения, что у лидера республики Рамзана Кадырова выявлен коронавирус.

Ранее РИА «Новости» со ссылкой на источник в медицинских кругах сообщило, что чеченский лидер находится в больнице в Москве.

Кадыров назначил Хучиева исполняющим обязанности главы Чечни
Кадыров назначил Хучиева исполняющим обязанности главы Чечни

Даудов заверил, что Рамзан Кадыров здоров - и то, о чем пишут и говорят, не соответствует действительности.

«Ходят разные сплетни, что только не говорят. Я заявляю, что наш глава республики Рамзан Кадыров здоров, то, что пишут и говорят о нем — это все неправда. (…) Я знаю, что народ обеспокоен этими слухами и хочу вас успокоить — все хорошо, слава Аллаху», — сказал Даудов.

«Наш глава Рамзан Ахматович здоров, министр здравоохранения здоров, директор телевидения здоров», — подчеркнул он.

Ранее СМИ также сообщали о заражении главы чеченского Минздрава Эльхана Сулейманова и директора телеканала «Грозный» Ахмеда Дудаева, однако эти сообщения ими были опровергнуты.

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу