Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

В МВД России опровергли информацию о новом формате автомобильных номеров

06.09.2017 22:32

В МВД России опровергли информацию о новом формате автомобильных номеров
 

В Министерстве внутренних дел РФ опровергли появившиеся в СМИ информацию о том, что формат автомобильных номеров может быть изменен, назвав ее «несоответствующей действительности».

Представители ведомства подчеркнули, что в настоящее время никаких изменений стандартов не планируется и не обсуждается, передает ТАСС.

Ранее в среду российские СМИ распространили информацию о том, что в стране могут появиться автомобильные номера с чипами. Сообщалось, что новые номерные знаки якобы будут похожи на европейские: в них будет четыре цифры, четыре буквы, флажок и надпись RUS. 

Утверждалось, что реформа продиктована нехваткой автомобильных номеров в некоторых регионах. Кроме того, СМИ не исключали, что в номерные знаки будут внедрены специальные чипы, позволяющие удаленно считывать сведения о транспортном средстве.