Единый день голосования — 2026

10:42В 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

два дня назадБолее 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

два дня назадЭлла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

В Москве вводят систему чек-инов в префектурах и управах

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

07.11.2020 13:00

Автор: Марьям Гулалиева

В Москве вводят систему чек-инов в префектурах и управах
фото: АГН москва

Система чек-инов (регистрации номеров телефонов на входе) будет действовать со следующего четверга в префектурах и управах столицы, заявил журналистам глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Об этом сообщает в субботу РИА «Новости».

«Со следующего четверга, уже подписан указ мэра, эта система будет действовать также в префектурах и управах», — сообщил чиновник.

Московские власти допустили расширение действия системы QR-кодов
Московские власти допустили расширение действия системы QR-кодов

По его словам, данная система хорошо себя зарекомендовала, она помогает медикам проводить эпидемиологические расследования. Как подчеркнул Немерюк,  эта система «не запретительная или контрольная, система больше информационная». Она позволяет посетителям тех или иных заведений узнавать, был ли у них возможный контакт с заболевшим, и своевременно обратиться к врачу, сдать анализы, отметил он.

Ранее Немерюк сообщил, что действующую в московских ночных клубах систему QR-кодов могут распространить на иные предприятия торговли и услуг.

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу