Все о пенсиях в России

вчераЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

два дня назадКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

В Москве пройдет рейд по выявлению нарушителей на велосипедах и электросамокатах

Тема: Электросамокаты: новые меры безопасности

13.05.2022 13:38

Автор: Наталия Васильева

Источник: ГИБДД

В Москве пройдет рейд по выявлению нарушителей на велосипедах и электросамокатах
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Госавтоинспекция Москвы с 13 мая проводит рейд по профилактике аварийности среди велосипедистов и любителей прокатиться на электросамокатах. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

Особое внимание в ходе рейда инспекторы ДПС уделят работникам служб доставки. По статистике именно они чаще всего, используя такие средства передвижения, становятся участниками аварий.

Рейд будет проходить по 15 мая включительно.

Ранее сообщалось, что в России разработали проект национального стандарта по техническим требованиям к электрическим средствам индивидуальной мобильности (ЭСИМ), к которым относятся электросамокаты, моноколеса и гироскутеры. Документом предлагается ограничить максимальную скорость электросамокатов, моноколес и гироскутеров до 25 км/ч. С документом ознакомилась «Парламентская газета».

Читайте также:

• Шкуматов поддержал идею ограничить скорость самокатов ГОСТом • Федяев: Разделение электросамокатов на категории поможет снизить риск аварий • Автоэксперт объяснил, почему ограничить скорость всех электросамокатов не получится