Все о пенсиях в России

11:57Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

В московских офисах остаются обязательными маски и перчатки

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

27.01.2021 12:05

Автор: Алёна Анисимова

В московских офисах остаются обязательными маски и перчатки

Фото: АГН Москва 

Первый замглавы аппарата мэра столицы Алексей Немерюк заявил, что ношение масок и перчаток в столичных офисах, а также в магазинах и транспорте остаётся обязательным. Об этом в среду сообщает ТАСС.

«В магазинах, торговых центрах, транспорте, а также на рабочих местах необходимо продолжать носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию», — сказал Немерюк.

Он также напомнил, что в Москве продолжают действовать штрафы за нарушение масочно-перчаточного режима.

Читайте также:

• Кафе и ресторанам в Москве разрешили работать ночью • Решение о работе московских вузов примут до 6 февраля

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому требование о переводе не менее 30 процентов сотрудников на удалённую работу в столице c 27 января носит рекомендательный характер. Теперь руководители предприятий и организаций будут сами решать, возвращать ли сотрудников в офисы или оставить их на удалёнке.

За минувшие сутки в Москве выявили 1837 случаев заражения коронавирусом — это минимальный показатель с 26 сентября.

Читайте нас в Telegram