В московских больницах остаются 6000 коек для лечения больных COVID
Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать
В московских больницах остаётся 6000 тысяч коек для лечения инфицированных COVID-19, но они не полностью заполнены. Об рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время рабочей встречи с Президентом России Владимиром Путиным в режиме видеоконференции, сообщает «Интерфакс».
«Сегодня из плановых больниц у нас работают около 6 тысяч коек и они не заполнены. У нас большой запас прочности», — сказал градоначальник.
По словам Собянина, в столице уменьшается и число заболеваний пневмонией, а также количество тяжелобольных, находящихся на ИВЛ.
Мэр Москвы отметил, что все последние месяцы ситуация стабильна и это даёт властям возможность предпринимать следующие шаги.
«По вашему поручению вся страна и Москва приступили к нормальному функционированию системы образования, школьного, дошкольного образования. Это, конечно, тоже новый вызов, новые проблемы, но тем не менее сегодня ситуация, в общем, помогает и способствует такого рода решениям», — добавил Собянин.
Он подчеркнул, что в ситуации с пандемией COVID-19 пока расслабляться рано. Количество проводимых тестов в настоящее время увеличивается. В Москве власти стараются строго следить за требованиями, которые выставляют санитарные врачи на транспорте, в торговле, в социальной системе.
«Это очень важно для того, чтобы ситуация и дальше продолжала быть стабильной», — сказал мэр.
Ранее Собянин сообщил, что осенью Москва может столкнуться с осложнением ситуации с короновирусом в связи с началом учёбы и возвращением людей с дач.