Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

В Молдавию не впустили российских тележурналистов

19.02.2019 19:10

Автор: Валерий Октябрёв

Пограничная полиция Молдавии закрыла въезд в страну съёмочным группам телеканалов «Россия-1» и НТВ, прибывшим во вторник в Кишинёв.

Как утверждают в пресс-службе погранведомства, четверо членов съемочных групп не смогли точно назвать цель визита и сроки пребывания в стране, в связи с чем были возвращены в Москву.

Пресс-служба президента Молдавии выразила возмущение действиями компетентных властей: 

«Власти в очередной раз запретили въезд в Республику Молдавия съемочным группам российских телеканалов НТВ и «Россия-1», которые намеревались взять интервью у президента республики Игоря Додона. Мы решительно осуждаем подобные действия и расцениваем их как новый вызов по отношению к нашему партнеру — Российской Федерации, и как явное ограничение доступа журналистов к информации».

Отметим, что в минувшем году власти Молдавии неоднократно запрещали въезд в страну представителям российских СМИ.

Читайте нас ВКонтакте