Петербургский международный экономический форум — 2026

10:02Матвиенко заявила, что в России не будет перехода на шестидневную рабочую неделю

01:13Матвиенко оценила выступление Путина на ПМЭФ-2026

00:50Путин: Киев знал о моем отсутствии в госрезиденции на Валдае, когда атаковал ее

В Минпросвещения оценили необходимость полного перевода школ на дистанционку

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

24.10.2020 09:45

Автор: Тамила Аскерова

В Минпросвещения оценили необходимость полного перевода школ на дистанционку
Фото: АГН Москва

Полного перехода на дистанционное обучение в школах страны не планируется, заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Об этом 24 октября сообщает РИА «Новости».

«Дистанционное обучение не носит массового характера, мы не планируем полностью переводить школы на дистанционный формат», — сказал Кравцов.

Эпидемия коронавируса может закончиться только к лету
Эпидемия коронавируса может закончиться только к лету

В эфире телеканала «Россия 1» министр также отметил, что власти трёх регионов приняли решение о продлении осенних каникул на неделю, чтобы препятствовать распространению COVID-19. В таких случаях, пояснил Кравцов, учебная программа немного перестаивается и материал наверстывается.

Ранее первый замглавы ведомства Дмитрий Глушко сообщил, что критерии закрытия российских школ на карантин должны определять врачи-инфекционисты Роспотребнадзора исходя из числа заболевших школьников в отдельном учебном заведении.

Академик РАН Михаил Пальцев в интервью «Парламентской газете» заявил, что заболеваемость COVID-19, возросшая осенью, пойдёт на спад, когда ударят морозы. Однако весной количество заразившихся снова возрастёт, но новая волна будет менее интенсивной.

Читайте нас в Telegram