Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

В Минобрнауки заявили, что готовы провести приёмную кампанию в условиях пандемии

15.06.2021 18:06

Автор: Мария Соколова

В Минобрнауки заявили, что готовы провести приёмную кампанию в условиях пандемии
  © pixabay.com

В 2021 году Министерство науки и высшего образования России готово провести приёмную кампанию в условиях пандемии коронавируса, сообщил замглавы ведомства Пётр Кучеренко на заседании Комитета Госдумы по образованию и науке 15 июня.

По его словам, Минобрнауки наработало нормативную и практическую базу решения вопросов по приёмы в вузы в условиях коронавирусной инфекции. Этот опыт при необходимости используют при подготовке кампании 2021 года, сообщил Кучеренко.

В 2020 году Министерство утвердило особенности приёма на обучение по образовательным программам высшего образования. Абитуриенты, в частности, могли подать документы четырьмя способами: в электронной форме посредством информационной системы вуза, с использованием сервиса «Поступление в вуз онлайн», по почте или лично, если позволяет эпидемическая обстановка в регионе.