Все о пенсиях в России

10:28Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

В Кремле выступили против использования спорта как политического инструмента

11.02.2019 20:49

Автор: Жанна Звягина

В Кремле выступили против использования спорта как политического инструмента
Дмитрий Песков. ФОТО: ПГ/ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВ

Пресс-секретарь президента, глава попечительского совета Российской шахматной федерации Дмитрий Песков заявил, что в Кремле всегда выступают за то, чтобы спорт, в том числе шахматы, оставался вне политики.

По его словам, во многих странах госдеятели любят шахматы и покровительствуют этому виду спорта, и «поэтому шахматы всегда имели отношение к политикам».

«Но, по крайней мере мы, как Россия, всегда выступаем за то, чтобы шахматы, равно как и другие виды спорта, никогда не имели отношения и никогда не были инструментом в руках политики», — сказал Песков (цитата по РИА «Новости»)  в кулуарах подписания соглашения о партнерстве РШФ и компании «ФосАгро».

Кроме того, представитель Кремля отметил, что Российская шахматная федерация проделала плодотворную работу в подготовке гроссмейстеров и в популяризации шахмат на территории РФ.

По его словам, активная шахматная жизнь в стране находит, в том числе, и международное признание, о чем, в том числе, свидетельствует назначение Аркадия Дворковича главой Международной шахматной федерации.

Ещё материалы: Дмитрий Песков