Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

В Китае начали тестировать лекарство от ВИЧ для лечения коронавируса

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

27.01.2020 17:52

Автор: Залина Бут

В Китае начали тестировать лекарство от ВИЧ для лечения коронавируса
ФОТО: PIXABAY.COM

Китайские органы здравоохранения тестируют американское лекарство от ВИЧ для лечения нового типа коронавируса. Об этом пишет «Собеседник».

Речь идет о препарате «Алувия», в России больше известном как «Калетра». Он используется в качестве антиретровирусной терапии и представляет собой комбинацию лопинавира и ритонавира.

Сейчас проводится исследование эффективности лопинавира и ритонавира для лечения нового китайского вируса, вызывающего пневмонию.

Вирус распространяется в Китае с конца декабря 2019 года. Первые случаи заражения зафиксировали в городе Ухань провинции Хубэй. К настоящему моменту известно о случаях заражения коронавирусом в Австралии, Южной Корее, Непале, Малайзии, Японии, США, Франции и Канаде.

 

 

Читайте нас в Telegram