Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме рассказали, о чем важно не забыть пенсионерам перед Новым годом

два дня назадМинтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

06.12.2025Депутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

В Госдуме создадут рабочую группу в связи с пожаром в Кемерове

Тема: Пожар в торговом центре в Кемерове

27.03.2018 19:47

Автор: Марина Третьякова

В Госдуме создадут рабочую группу в связи с пожаром в Кемерове

ФОТО: ПГ/ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВ

В Госдуме создаётся рабочая группа, которая займётся проверкой действующего законодательства и его применения в сфере безопасности в общественных местах, прежде всего — школах, торговых и развлекательных центрах. Об этом «Парламентской газете» сообщил председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв.

Официально о создании рабочей группы планируется объявить 28 марта во время заседания Совета Государственной Думы.

«В группу войдут профильные комитеты, в основном руководители профильных комитетов, которые так или иначе своей деятельностью связаны с обсуждаемыми вопросами — и по собственности, и законодательству, и регламенту, и строительству, и по предпринимательству», — рассказал Василий Пискарёв. По его словам, планируется привлечь к работе и МЧС. 

Охранники торговых центров должны стать профессионалами

Помимо прочего, депутатам предстоит определить необходимость правового регулирования или дальнейшего совершенствования законодательства в сфере безопасности граждан. Однако выводы и конкретные шаги будут намечены после расследования трагедии в ТЦ «Зимняя вишня», подчеркнул Пискарёв.

«Мы хотим дождаться первых результатов работы МЧС и предварительного расследования, чтобы увидеть основные болевые точки и понять, на что нужно обратить внимание в первую очередь», — сказал он.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщал, что глава МЧС Владимир Пучков выступит перед депутатами с докладом по итогам всего расследования. Также с выступлением о результатах расследования Думу могут посетить представители правоохранительных ведомств.

27 марта Володин поручил парламентариям подготовить комплексные предложения об изменениях законодательства в связи с пожаром в Кемерове.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Василий Пискарев