Поезд Памяти — 2026

13:08Петергоф торжественно встретил «Поезд Памяти»

12:00Великий Новгород встретил «Поезд Памяти»

10:33«Поезд Памяти» посетил Великий Новгород

Учёные хотят создать в космосе самое холодное место во Вселенной

15.09.2017 16:33

Автор: Мария Михайловская

Учёные хотят создать в космосе самое холодное место во Вселенной
 

Российско-американская группа исследователей приступила к реализации проекта по созданию на борту Международной космической станции специального отсека, температура в котором будет рекордно низкой для Вселенной, сообщает «Русская планета».

Новосибирские учёные изучат физические процессы в космосе
Новосибирские учёные изучат физические процессы в космосе

Сейчас учёные тестируют разработку в земных условиях, однако уже через несколько месяцев аппаратура может быть доставлена на МКС. Эксперты убеждены, что даже в космических условиях исследователям будет под силу провести эксперимент.

Отмечается, что температурный рекорд, который удалось достичь на Земле, составляет 10 градусов в минус девятой степени. Предполагается, что на МКС может быть ещё холоднее.  

Читайте нас в Дзен