Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Трансляцию игры Россия-Испания посмотрели почти 13 млн россиян

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

04.07.2018 20:38

Автор: Иван Рощепий

Трансляцию игры Россия-Испания посмотрели почти 13 млн россиян

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ДЕПУТАТА СЕРГЕЯ КРИВОНОСОВА

Почти 13 миллионов россиян посмотрели по телевизору матч 1/8 чемпионата мира по футбол между командами России и Испании, который состоялся 1 июля и завершился победой национальной сборной по пенальти 2:1. Соответствующую информацию приводит исследовательская компания Mediascope.

Как попасть на матч Россия — Хорватия
Как попасть на матч Россия — Хорватия

«Трансляция заняла третью строчку в списке самых рейтинговых спортивных событий за последние 20 лет. Впереди только полуфинальный матч чемпионата Европы 2008 года (также с командой Испании) и встреча в рамках чемпионата мира по футболу 2002 года со сборной Японии», — цитирует ТАСС сообщение компании.

Там отметили, что в среднем за ходом трансляции следило 18,6 процента населения России в возрасте старше четырёх лет — это 58 процентов тех, у кого во время матча был включен телевизор.

Подчёркивается, что большинство зрителей — 82 процента — посмотрели матч по телевизору, ещё 18 процентов — на других экранах.

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны. Сборная России продолжает борьбу на турнире — 7 июля команда в четвертьфинале встретится с хорватами.