Все о пенсиях в России

00:00На досрочную пенсию сможет выйти больше медиков

13.03.2025Сенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

13.03.2025Депутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

Теннисист Даниил Медведев вышел в четвертый круг Уимблдона

08.07.2023 18:48

Автор: Алексей Лапшин

Теннисист Даниил Медведев вышел в четвертый круг Уимблдона
Даниил Медведев. © Алексей Филиппов / РИА Новости

Теннисист и первая ракетка России Даниил Медведев обыграл венгерского спортсмена Мартона Фучовича в ходе третьего круга Уимблдона, соревнования проходят в Лондоне.

Состязание завершилось со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 6:4 в пользу Медведева. В следующем круге он сыграет с победителем матча между чехом Иржи Легечкой и американцем Томми Полом. В четвертый круг Уимблдона Медведев вышел второй раз за свою карьеру, предыдущий раз он добирался до этой стадии в 2021 году.

В конце марта «Парламентская газета» писала, что россиянам разрешили участвовать в Уимблдоне в качестве нейтральных спортсменов и при соблюдении ряда условий. Тогда организаторы указали, что теннисистам нельзя ни в какой форме поддерживать действия России на Украине. Кроме того, не допустят тех из них, кто получает финансирование от государства или компаний, находящихся под контролем властей РФ или Белоруссии. Соответствующие условия прорабатывались совместно с правительством Великобритании, Ассоциацией лаун-тенниса (LTA) и международными организациями.

Читайте также:

• Сергей Карякин: В шахматном мире со мной сейчас общаются меньше. Но друзей стало больше • Сербский теннисист Новак Джокович выиграл «Ролан Гаррос»