Поезд Памяти — 2026

вчераСенатор Косачев поделился семейными историями, связанными с Великой Отечественной войной

вчераВ Бресте дали официальный старт проекту «Поезд Памяти-2026»

вчераСенатор Косачев: Мечтаем, что «Поезд Памяти» пройдет и по другим соседним государствам

Столичные власти не будут отменять приложение для отслеживания пациентов с COVID-19 на дому

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

26.05.2020 13:17

Автор: Алёна Анисимова

Столичные власти не будут отменять приложение для отслеживания пациентов с COVID-19 на дому
Фото: mos.ru

Первый замглавы аппарата мэра и Правительства столицы Алексей Немерюк рассказал, что приложение «Социальный мониторинг», которое отслеживает пациентов с коронавирусом, лечащихся на дому, отменять не будут. Об этом сообщает «Интерфакс».

Главный эпидемиолог Минздрава рассказал, когда в стране можно будет снять все ограничительные мероприятия
Главный эпидемиолог Минздрава рассказал, когда в стране можно будет снять все ограничительные мероприятия

«На сегодняшний день мы не готовы об этом говорить, и приложение это отменяться не будет. Мы считаем, что ту функцию, которая на него возложена, оно выполняет», — сказал он в эфире одной из радиостанций.

По его словам, городские власти готовы ответить на все вопросы в связи с критикой приложения. Он также отметил, что подобное приложение есть и в других странах. «Мы не готовы разговаривать об отмене, равно как и наши коллеги в других странах. Примеров очень много, подобные приложения есть и в азиатских странах», — заявил Немерюк.

Ранее Немерюк также сообщил, что в Москве не собираются объявлять амнистию по штрафам, выписанным за нарушение режима самоизоляции, в том числе при помощи приложения «Социальный мониторинг».

Читайте нас в Дзен