Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Спрос на дачную аренду вырос почти на четверть

09.05.2024 23:08

Автор: Мария Кузнецова

Спрос на дачную аренду вырос почти на четверть
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Из-за ранней весны в этом году интерес к дачам на лето начался раньше обычного — уже в феврале-марте, сообщил «Парламентской газете» гендиректор федерального портала по поиску недвижимости Павел Луценко.

Кроме того, разогрели спрос «затрудненность и удорожание выезда на отдых за рубеж», благодаря чему аренда загородного дома стала для многих хорошей альтернативой.

«Спрос за год вырос на 20-30 процентов. При этом предложение арендных домов с прошлого лета сократилось — в Московской области на 50 процентов, в Ленинградской — на 30 процентов. Сейчас лучшие предложения по соотношению цена-качество уже забронированы», — отметил специалист.

Кардиолог посоветовал, как избежать последствий магнитной бури
Кардиолог посоветовал, как избежать последствий магнитной бури

По данным Луценко, снять на лето средний дом в Подмосковье стоит около 75 тысяч рублей в месяц, в Ленинградской области — 60 тысяч рублей. За год, по его словам, цены выросли почти на 20 и 8 процентов соответственно.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты»

Читайте также:

• Депутат Даванков предложил провести «шашлычную амнистию» • Лютик, ландыш, борец: какие ядовитые растения нельзя сажать на даче