Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Совфед предлагает оценить необходимость реорганизации инфекционной службы

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

20.05.2020 10:50

Автор: Ольга Шульга

Совфед предлагает оценить необходимость реорганизации инфекционной службы
ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Совет Федерации рекомендует Минздраву провести анализ деятельности инфекционной службы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и при необходимости провести её реорганизацию, говорится в проекте постановления палаты (есть в распоряжении «Парламентской газеты»), подготовленном к «правчасу» с вице-премьером Татьяной Голиковой.

Вице-премьер 20 мая выступит в Совете Федерации с докладом о ситуации с коронавирусной инфекцией и мерах по противодействию ее распространению. Целью реорганизации (если это необходимо), по мнению сенаторов, должно стать повышение «готовности к работе в условиях возникновения угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих». 

Также Совет Федерации предлагает Минздраву рассмотреть возможность разработки федерального проекта «Борьба с инфекционными заболеваниями» и подготовки предложений о поправках в закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» «в части совершенствования обязанностей граждан в области иммунопрофилактики».