Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

СМИ: жители Дамаска получили гуманитарную помощь от России

30.07.2019 19:25

Автор: Мария Михайловская

СМИ: жители Дамаска получили гуманитарную помощь от России
ФОТО: FLICKR.COM / COPEPODO

Российская военная полиция в Сирии и специалисты Центра по примирению враждующих сторон доставили гуманитарную помощь жителям населённых пунктов в провинции Дамаск, передаёт Федеральное агентство новостей.

Российские специалисты регулярно доставляют мирным сирийцам продукты питания и медикаменты — гражданское население в пострадавших от войны регионах республики по-прежнему испытывает дефицит товаров первой необходимости. Очередной груз был доставлен в населённый пункт Бейт-Сава на территории Восточной Гуты.

Всего гражданам доставлено около трёх тысяч тонн груза — это более семисот наборов провизии, в которые входят в том числе мука, сахар и молоко. Акция не случайно прошла на западе мухафазы — эти районы сильнее всего пострадали в ходе войны. Радикалы уничтожили многие дороги и объекты социальной инфраструктуры.

Российские специалисты также привезли в населённый пункт передвижной пункт медпомощи — врачи осмотрели около шестидесяти пациентов.

Читайте нас в Telegram