Все о пенсиях в России

00:05Депутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

00:00Зачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

вчераДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

СК требует ареста обвиняемого в убийстве экс-командира подлодки «Краснодар»

13.07.2023 11:42

Автор: Наталия Васильева

СК требует ареста обвиняемого в убийстве экс-командира подлодки «Краснодар»
  © Алина Цыганова/«Парламентская газета»

Следствие ходатайствовало перед судом об аресте Сергея Денисенко, подозреваемого в убийстве бывшего командира подводной лодки «Краснодар», замглавы отдела по мобилизационной работе администрации Краснодара Станислава Ржицкого. Об этом сообщается 13 июля в соцсетях Следственного комитета.

Об убийстве Ржицкого стало известно 10 июля. По предварительным данным, в него выстрелили несколько раз. Позднее по подозрению в совершении преступления был задержан Сергей Денисенко. В СК сообщили, что при нем был найден пистолет с глушителем, из которого, предположительно, и был убит Ржицкий.

В ведомстве отметили, что накануне на допросе Денисенко признал вину в совершенном преступлении. Следователи проверили его показания на месте происшествия.

«Сегодня следствие ходатайствует об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении. 

Читайте также:

• Подозреваемый в убийстве Ржицкого признался, что его завербовали