Синоптик рассказала, что морозы в Москве сохранятся до второй половины февраля
В Москве и Московской области не ожидается потепления по меньшей мере до середины февраля, заявила Общественной Службе Новостей 30 января главный специалист «Метеоновостей» Татьяна Позднякова.
По ее словам, изначально долгосрочные модели на 10 дней предполагали кратковременное попадание в теплый сектор, однако этого не произошло. Теплый воздух поднялся вверх, что привело к усилению облачности и обильным осадкам.
«В ближайшей перспективе, во всяком случае до середины февраля, модели не дают повышения температуры до оттепели. Поэтому у нас впереди, как говорится, морозы, морозы», — добавила Позднякова.
Синоптик отметила, что ночью в Москве будет около -20 градусов, по области — до -25 градусов. Дневная температура установится в пределах -18…-20 градусов. Наиболее холодными сутками станет понедельник, 2 февраля.
Позднякова также обратила внимание, что обильных снегопадов, подобных тем, что наблюдались в конце января, не прогнозируется. «[Снег] будет выпадать местами, но небольшой — по 1-2 миллиметра осадков за 12 часов, не более того», — сказала она.
Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что в мороз важно защищать лицо шарфом от ветра и дышать носом, чтобы воздух успевал согреться. Это позволит избежать переохлаждения тройничного нерва и возникновения зубных болей из-за холода.
Читайте также:
• Регистрация в МЧС и крем от солнца: что необходимо для путешествия в горы • Автомобилистам напомнили о правилах безопасного вождения в снегопады и метель





