Единый день голосования — 2026

вчераВ 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

07.09.2026Более 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

07.09.2026Элла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

Шойгу рассказал, когда в Вооружённых силах был пройден пик заболеваемости COVID-19

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

26.05.2020 15:37

Автор: Алёна Анисимова

Шойгу рассказал, когда в Вооружённых силах был пройден пик заболеваемости COVID-19
Фото: Пресс-служба Министерства обороны

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что Вооружённые силы России прошли пик заболеваемости COVID-19 во второй половине апреля. Об этом сообщает ТАСС.

«Пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Вooружённых силах преодолён во второй половине апреля. К началу июня в Вооружённых силах обстановка войдёт в состояние плановой», — доложил министр президенту Владимиру Путину по видеосвязи из Национального центра управления обороной.

Военные специалисты намерены завершить клинические исследования вакцины от COVID-19 до конца июля
Военные специалисты намерены завершить клинические исследования вакцины от COVID-19 до конца июля

По его словам, с начала марта в армии были инфицированы 5,5 тысячи человек, 3,5 тысячи уже вылечены и выписаны.

«Вооружённые силы в условиях новых вызовов, связанных с распространением коронавирусной инфекции, не допустили снижения боеспособности и продолжают выполнение плановых мероприятий учебно-боевой деятельности. В целом ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, не оказала существенного влияния на деятельность Вооружённых сил», — заявил глава оборонного ведомства.

Шойгу также сообщил, что войска радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты провели дезинфекцию объектов на 200 предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК). По поручениям президента Минобороны также оказало помощь Италии, Сербии, Боснии и Герцеговине в борьбе с распространением коронавируса.

Читайте нас ВКонтакте