Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Санкт-Петербург выбран местом проведения чемпионата EuroSkills-2022

07.03.2018 16:28

Автор: Иван Рощепий

Чемпионат Европы по профессиональному мастерству 2022 года пройдёт в Санкт-Петербурге. Соответствующее решение было единогласно принято на заседании Генеральной ассамблеи Worldskills Europe в Будапеште, сообщается на сайте петербуржской администрации.

«Генеральная ассамблея Worldskills Europe на заседании в Будапеште сегодня единогласно проголосовала за Санкт-Петербург как столицу чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills в 2022 году», — говорится в сообщении.

Отмечается, что заявку Северной столицы представил градоначальник Георгий Полтавченко.

«Это событие имеет большое значение не только для нашего города, но и в целом для страны. В Европе признают вклад России и Санкт-Петербурга в развитие профессионального мастерства, высоко оценивают уровень подготовки молодых рабочих», — сказал губернатор. Его слова приводит пресс-служба администрации.

Полтавченко также поблагодарил за работу по продвижению заявки Петербурга Правительство России, вице-премьера Ольгу Голодец и генерального директора Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберта Уразова.

EuroSkills — европейские соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей в возрасте до 25 лет. Турнир проводится раз в два года в одной из 28 стран-участниц WorldSkills Europe.

Ранее, в 2015 году, Казань выиграла право проведения чемпионата мира WorldSkills Competition в 2019 году. Таким образом, Россия станет хозяйкой второго по счёту международного чемпионата по стандартам WorldSkills.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1494