вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Россияне стали третьими в командном зачёте на ЧМ по водным видам спорта

28.07.2019 18:02

Пловчиха Юлия Ефимова. Фото: fina.org

Сборная России на завершившемся в южнокорейском Кванджу чемпионате мира по водным видам спорта заняла третье место в медальном зачёте. Об этом сообщает ТАСС.

В общей сложности россияне завоевали 30 наград: 12 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых.

Больше всего медалей — 16 — национальной команде принесли пловцы (3-7-6). Девять золотых наград российские спортсмены взяли в синхронном плавании. Четыре медали заработали прыгуны в воду (0-3-1), и ещё одну серебряную медаль — пловцы на открытой воде.

Первое место в командном зачёте чемпионата мира заняли китайцы. У них 16 золотых, 11 серебряных и три бронзовые награды. Второй стала сборная США (15-11-10).

Чемпионат мира в Кванджу стал 18-м турниром под эгидой Международной федерации плавания. Он проходил в Южной Корее с 12 по 28 июля. Всего было разыграно 76 комплектов медалей в шести видах спорта.