20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Россия уступила Уругваю на ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

25.06.2018 18:44

Сборная России в последнем матче группового этапа чемпионата мира по футболу, который состоялся в Самаре, в меньшинстве проиграла команде Уругвая со счётом 3:0.

На 10-й минут со штрафного счёт открыл уругвайский нападающий Луис Суарес. Преимущество латиноамериканцев увеличилось на 23-й минуте: Денис Черышев неудачно подставился под мяч, который от игрока российской сборной влетел в сетку ворот.

Шансы отечественной команды на победу стали практически мизерными, когда защитник России Игорь Смольников в течении буквально 10 минут получил две жёлтые карточки и был удалён с поля.

Тем не менее во втором тайме россияне не стали закрываться в обороне и несколько раз были близки к тому, чтобы распечатать ворота сборной Уругвая. Способствовали агрессивной игре и замены, сделанные Станиславом Черчесовым вскоре после перерыва.

Однако на концовку тайма сил у национальной команды не хватило. В нескольких эпизодах выручил вратарь сборной Игорь Акинфеев, однако на 90-й минут Эдисону Кавани всё-таки удалось в третий раз поразить ворота сборной России.

В итоге на счету сборной Уругвая в группе А девять очков, сборной России — шесть. Таким образом наши футболисты в 1/8 финала сыграют в «Лужниках» с победителем группы B. Шансы на это в ней имеют команды Испании, Португалии и Ирана.