Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Роспотребнадзор не исключил корректировки данных о COVID-19 в Пермском крае за начало мая

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

12.05.2020 16:20

Автор: Елена Ботороева

Роспотребнадзор не исключил корректировки данных о COVID-19 в Пермском крае за начало мая
фото: АГН Москва

В Пермском крае в начале мая произошло снижение регистрируемых случаев коронавируса, это может быть связано с нежеланием граждан обращаться к врачам в майские праздники, заявил представитель регионального Роспотребнадзора. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ежедневно с 5 по 12 мая в Пермском крае регистрировалось от 8 до 26 новых случаев заболевания коронавирусом.

«Эти показатели не могут рассматриваться как статистически достоверные данные, надо понаблюдать за ситуацией хотя бы две недели», — сказал начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Евгений Смирнов.

Он не исключил возможности дальнейшего роста числа заболевших COVID-19 в регионе, так как многие жители не соблюдают противоэпидемические правила.

По данным минздрава края, в регионе 781 подтверждённый случай заболевания COVID-19, выздоровели 413 пациентов, 23 скончались. Кроме того, на домашнем карантине находятся около 1,2 тысячи человек.