Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Роспотребнадзор и Минпросвещения разработали рекомендации для школ по профилактике коронавируса

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

13.02.2020 15:07

Автор: Елена Ботороева

Роспотребнадзор и Минпросвещения разработали рекомендации для школ по профилактике коронавируса
Фото: АГН Москва

Минпросвещения и Роспотребнадзор подготовили и утвердили методические рекомендации по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции для школ и детских садов. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

«В целях усиления мероприятий по информированию населения о мерах профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции с Министерством просвещения Российской Федерации разработаны и утверждены совместные методические рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ в детских общеобразовательных организациях», — говорится в сообщении.

Так, образовательным организациям рекомендовано проверить работу вентиляционных систем, обратить внимание на условия соблюдения оптимального теплового режима, режима проветривания помещения. Также советуют проверить наличие термометров, дезинфекционных средств, средств индивидуальных защиты органов дыхания, перчаток, а также наличие медицинского изолятора для временной изоляции детей с признаками ОРВИ.

Также отмечается, что по предложению Роспотребнадзора в большинстве высших учебных заведений России каникулы для студентов из КНР проделены до 1 марта 2020 года.

О вспышке болезни, вызванной новым типом коронавируса, в китайском Ухане стало известно в конце прошлого года. На сегодня в Китае выявлено более 48 тысяч случаев заражения таким вирусом, из-за него скончались 1310 человек.