Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Путин поздравил Макрона с победой сборной Франции в полуфинале ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

11.07.2018 00:57

Путин поздравил Макрона с победой сборной Франции в полуфинале ЧМ-2018

Владимир Путин. ФОТО: WWW.KREMLIN.RU

Президент России Владимир Путин после полуфинального мачта чемпионата мира по футболу между командами Франции и Бельгии поздравил по телефону своего французского коллегу Эмманюэля Макрона с победой сборной его страны, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин связался по телефону с президентом Французской Республики Эмануэлем Макроном, присутствовавшим на этом матче. Владимир Путин тепло поздравил Эмануэля Макрона и всех французских болельщиков с победой их команды в этой игре и выходом в финал чемпионата мира», — говорится в сообщении.

Кроме того, Путин поприветствовал по телефону короля бельгийцев Филиппа, также присутствовавшего на игре, отметив, что «бельгийская сборная на протяжении всего турнира демонстрировала высококлассный футбол».

Ранее во вторник сборная Франции в полуфинальном матче на стадионе «Санкт-Петербург» переиграла команду Бельгии со счетом 1:0. Единственный мяч забил защитник Самюэль Юмтити на 51-й минуте.

В финале французы сыграют с победителем пары Англия — Хорватия. Матч пройдет в воскресенье, 15 июля, на московском стадионе «Лужники».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1861

Ещё материалы: Владимир Путин