Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Путин поздравил команду «КамАЗ-мастер» с победой в ралли «Дакар-2018»

23.01.2018 14:24

Автор: Иван Рощепий

Путин поздравил команду «КамАЗ-мастер» с победой в ралли «Дакар-2018»

Фото с сайта «КамАЗ-мастер»

Президент России Владимир Путин поздравил экипаж российской команды «КамАЗ-мастер», в состав которой вошли Эдуард Николаев, Владимир Рыбаков и Евгений Яковлев, с победой в ралли-марафоне «Дакар-2018» в зачёте грузовиков.

«За многолетнюю историю этих знаменитых соревнований «КамАЗ-мастер» неоднократно завоевывал самые почётные награды и титулы. И сегодня российские гонщики вновь поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Этот успех стал замечательным подарком к 30-летию команды и ещё раз убедительно продемонстрировал уникальное мастерство её участников, их умение бороться и побеждать», — говорится в поздравительной телеграмме, которая опубликована на сайте Кремля.

Глава государства также пожелал российской команде новых достижений и удачи.

В 2018 году ралли-марафон «Дакар» прошёл в 40-й раз. Турнир продлился с 6 по 20 января 2018 года, маршрут пролегал по территории трёх стран: Аргентины, Боливии и Перу. Участники гонки преодолели более восьми тысяч километров, из которых больше половины пришлись на спецучастки.

Россияне одержали победу в зачёте грузовиков. Этот триумф для команды «КамАЗ-мастер» стал 15 по счёту. При этом экипажу под управлением Эдуарда Николаева удалось защитить свой прошлогодний титул. Ещё один российский экипаж во главе с Айратом Мардеевым занял третье место, а экипаж Дмитрия Сотникова стал десятым.

В зачёте квадроциклов победу одержал чилиец Игнасио Касале, отвоевавший титул у прошлогоднего победителя россиянина Сергея Карякина. В классе автомобилей первым стал испанец Карлос Сайнс, лучшим в классе багги оказался бразилец Рейналдо Маркес Варела, среди мотоциклистов — австриец Маттиас Валькнер. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 7725