Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Правительство выделило 80 млн рублей для помощи пострадавшим от пожара в Ростове-на-Дону

28.08.2017 14:32

Автор: Алла Иванова

Правительство выделило 80 млн рублей для помощи пострадавшим от пожара в Ростове-на-Дону
Дмитрий Медведев/фото с сайта Правительства РФ

Правительство России выделило 80 млн рублей для помощи пострадавшим от пожара в Ростове-на-Дону. Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Дмитрий Медведев, сообщается на официальном сайте Правительства.

Деньги погорельцам из Ростовской области будут выделены из резервного фонда Правительства. Общая сумма пока — 80 млн рублей.

МГЕР поможет подготовиться к 1 сентября студентам, пострадавшим от пожара в Ростове-на-Дону
МГЕР поможет подготовиться к 1 сентября студентам, пострадавшим от пожара в Ростове-на-Дону

Премьер-министр добавил, что будут производиться и дальнейшие выплаты по мере подготовки документов по линии МЧС и властей Ростовской области.

По словам Дмитрия Медведева, выделенные деньги будут направлены на единовременные пособия семьям погибших, а также на оказание помощи в связи с полной или частичной утратой имущества.

21 августа на территории частного сектора в центральном районе Ростова-на-Дону произошёл пожар, охвативший более 10 тысяч квадратных метров. Огонь распространился на близлежащие строения. Сначала в областном центре, а затем и на всей территории Ростовской области был объявлен режим ЧС. Пламенем оказались повреждены 107 строений, в том числе 83 жилые постройки. Один человек погиб. 

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Дмитрий Медведев