Пленарное заседание Государственной Думы

14:01Володин: Все депутаты Госдумы понимают ответственность перед гражданами и страной

13:59Волонтеры, сохраняющие память о жертвах геноцида, смогут получить господдержку

13:39Володин назвал главное достижение российского парламентаризма

Позицию по вопросу совершенствования пенсионной системы высказали органы власти 78 регионов

17.07.2018 16:04

Автор: Ольга Шульга

Позицию по вопросу совершенствования пенсионной системы высказали органы власти 78 регионов

ЯРОСЛАВ НИЛОВ. ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ИНЯКИН

К 17 июля Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов получил позиции региональных органов власти по законопроектам о совершенствовании пенсионной системы из 78 субъектов РФ. Об этом в ходе заседания комитета сообщил его председатель, замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов. 

Топилин: к 2024 году размер пенсии превысит прожиточный минимум в два раза

«Речь идёт либо о позиции заксобрания, либо губернаторов, либо заксобрания и губернаторов», — сказал Ярослав Нилов.

Так, своё мнение о законопроекте в Госдуму направили 77 губернаторов и 75 законодательных органов власти. Консолидированную позицию (таковым считается мнение, которое поддержали и законодательная, и исполнительная власть) в комитет направили 60 регионов.

По словам парламентария, ни одного отрицательного заключения на законопроект в Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов из регионов не поступило. «Ряд поступивших документов содержит предложения или просьбы обратить на что-то внимание», — пояснил Ярослав Нилов.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Ярослав Нилов