Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Подлодку «Кронштадт» спустят на воду в 2018 году

08.06.2017 18:32

Подлодку «Кронштадт» спустят на воду в 2018 году
 

Дизель-электрическая подводная лодка «Кронштадт» будет спущена на воду в 2018 году, заявил в ходе визита на «Адмиралтейские верфи» замглавкома ВМФ по вооружению Виктор Бурсук.

Вице-адмирал ВМФ России также проинспектировал ход строительства серийных неатомных подводных лодок проекта 677 «Лада» и «Великие Луки», пишет ТАСС.

Добавим, что дизель-электрические субмарины проекта 677 — подлодки четвертого поколения. Они являются улучшенной версией «Варшавянок» 636 серии.

Субмарины разрабатываются для решения задач разведки и патрулирования, борьбы с надводными кораблями, а также предназначены для противолодочной обороны, уничтожения военно-морских баз и прибрежных коммуникаций противника.

Техническую документацию новых подлодок разрабатывало ЦКБ «Рубин», строительство же было поручено компании «Адмиралтейские верфи».