Все о пенсиях в России

17:55Депутат Чаплин пояснил, почему Соцфонд должен заниматься доплатами к пенсиям

16:54Депутат Фролова рассказала о новых полномочиях Соцфонда по выплатам пенсий

11.01.2025Депутат Чаплин: Социальные пенсии проиндексируют на 14,75% с апреля

Подлодку «Кронштадт» спустят на воду в 2018 году

08.06.2017 18:32

Дизель-электрическая подводная лодка «Кронштадт» будет спущена на воду в 2018 году, заявил в ходе визита на «Адмиралтейские верфи» замглавкома ВМФ по вооружению Виктор Бурсук.

Вице-адмирал ВМФ России также проинспектировал ход строительства серийных неатомных подводных лодок проекта 677 «Лада» и «Великие Луки», пишет ТАСС.

Добавим, что дизель-электрические субмарины проекта 677 — подлодки четвертого поколения. Они являются улучшенной версией «Варшавянок» 636 серии.

Субмарины разрабатываются для решения задач разведки и патрулирования, борьбы с надводными кораблями, а также предназначены для противолодочной обороны, уничтожения военно-морских баз и прибрежных коммуникаций противника.

Техническую документацию новых подлодок разрабатывало ЦКБ «Рубин», строительство же было поручено компании «Адмиралтейские верфи».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1568