Пленарное заседание Государственной Думы

15:11Соцподдержку работников прокуратуры могут расширить

15:08Володин поручил взять на контроль реализацию закона об IT-аутсорсинге

15:01Госдума сократила сроки подготовки поправок к законопроекту о коммерческой тайне

Первое чтение президентских поправок о налоговых пенсионных льготах пройдёт 18 октября

Тема: Повышение пенсионного возраста в России

12.09.2018 16:55

Автор: Ольга Шульга

Первое чтение президентских поправок о налоговых пенсионных льготах пройдёт 18 октября
Фото: ПГ / Владимир Афанасьев

Первое чтение президентских поправок в Налоговый кодекс о сохранении ряда налоговых пенсионных льгот гражданам предпенсионного возраста пройдёт 18 октября, сообщил председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

«Сейчас данный законопроект направлен в месячную рассылку в регионы», — сказал депутат на заседании рабочей группы по совершенствованию пенсионного законодательства. В Госдуме рассчитывают, что с 1 января 2019 года закон вступит в силу.

Андрей Макаров напомнил о том, что целый ряд льгот по земельному налогу и налогу на имущество граждан предоставляется на региональном и местном уровне. «Уже сегодня регионы и муниципалитеты заявили о готовности принять такой же механизм, который предложил президент», — сказал Андрей Макаров.

По его словам, в Госдуме поддерживают предложение спикера Вячеслава Володина, чтобы рабочая группа была сохранена и после рассмотрения законопроектов о совершенствовании пенсионной системы с тем, чтобы она осуществляла мониторинг реализации принятых норм на всей территории страны.

Ещё материалы: Андрей Макаров