Около 50 россиян вылетят на родину вывозным рейсом из Греции 31 мая
Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать
Специальный вывозной рейс из Афин в Москву для российских граждан, пожелавших вернуться на родину на фоне пандемии коронавируса, запланирован на утро воскресенья, 31 мая, сообщили «Парламентской газете» в посольстве России в Греции.
Специальным рейсом греческой авиакомпании «Эгейские авиалинии» планируется вывести до 50 граждан России. Для части россиян, находящихся на севере Греции, будет организован автобус из Салоник до афинского аэропорта.
«Рассчитываем, что этим рейсом будут вывезены последние граждане России из числа тех, кто заявил о желании вернуться на родину. В Греции останутся только те, кто не нуждается в вывозе», — отметил представитель посольства.
Ранее двумя специальными рейсами, организованными 27 апреля и 21 мая, на родину из Греции вернулись около 190 россиян.
Россия из-за пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное международное авиасообщение. Исключение составляют полёты, связанные с вывозом россиян на родину, грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, а также перегоны пустых самолётов для техобслуживания, транзитные полёты с посадкой для дозаправки или смены экипажа и полёты, осуществляемые по отдельным решениям Правительства.