ПМЭФ-2025

00:42Путин назвал ложью легенду о планах России напасть на НАТО

00:34Путин объяснил, почему не считает перевооружение НАТО угрозой России

00:07Путин: Было бы правильно найти способы обеспечить интересы и Ирана, и Израиля

Нюта Федермессер заразилась коронавирусом

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

09.05.2020 12:09

Автор: Иван Рощепий

Нюта Федермессер заразилась коронавирусом
АННА ФЕДЕРМЕССЕР. ФОТО: OPMOSCOW.RU

Руководитель Центра паллиативной помощи Анна (Нюта) Федермессер заявила, что госпитализирована в больницу в Коммунарке с коронавирусом.

«На этот раз, увы, и симптомы, и тесты говорят, что у меня COVID… я совсем расклеилась. Стресс, усталость и чертов этот вирус уложили-таки меня в Коммунарку», — написала она на своей странице в Facebook, сообщает РИА «Новости».

По словам Федермессер, компьютерная томография выявила в обоих лёгких начальную стадию пневмонии. При этом она заверила, что чувствует себя намного лучше и надеется пробыть в больнице недолго.

Руководитель Центра паллиативной помощи также поблагодарила врачей и подчеркнула, что главврач больницы Денис Проценко организовал потрясающую службу и команду.

«Теперь я изучаю ковидный госпиталь из положения лежа», — заключила она.

Как стало известно 9 мая, за сутки в стране выявлено 10 817 новых случаев заражения COVID-19, они зарегистрированы в 84 регионах. Таким образом, за весь период пандемии в стране зафиксировано 198 676 заболевших. 

Читайте нас в Дзен