Все о пенсиях в России

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

30.12.2025Россиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

29.12.2025Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

Над регионами России этой ночью сбили 90 украинских беспилотников

04.01.2026 09:33

Автор: Наталия Васильева

Источник: Минобороны

Над регионами России этой ночью сбили 90 украинских беспилотников
  © Агентство "Москва"

Средства противовоздушной обороны в ходе ночного дежурства уничтожили над территорией России 90 украинских беспилотников. Об этом сообщило Минобороны РФ 4 января в своем Telegram-канале.

Сводку военное ведомство приводит за период с 23:30 мск 3 января до 7:00 мск 4 января.

Больше всего беспилотных аппаратов — 37 — было перехвачено и уничтожено над Брянской областью. Еще 22 дрона сбили над Курской областью, по 11 — над Калужской областью и Московским регионом (из них три на подлете к Москве), четыре — над Тульской областью, два — над Воронежской, и по одному беспилотнику нейтрализовали над Белгородской, Ростовской и Орловской областями. 

Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Позднее в Минобороны сообщили, что еще 42 беспилотника противника были сбиты над регионами РФ за период с 7 до 9 часов утра.

Ранее «Парламентская газета» писала, что в России создадут единую цифровую платформу для защиты регионов от беспилотников противника. На ней будет собрана и аккумулирована вся информация о «законных» полетах — от идентификатора аппарата до его маршрута. Данные системы будут предоставляться контрольным органам. 

Читайте также:

• Депутат Картаполов рассказал, как теракт в Хорлах может повлиять на мирные переговоры • Как атака на резиденцию Президента России повлияет на переговоры по Украине