Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Следы взрывчатки нашли на борту пришедшего в РФ за зерном иностранного судна

24.07.2023 10:20

Автор: Дарья Жукова

Источник: ТАСС

Следы взрывчатки нашли на борту пришедшего в РФ за зерном иностранного судна
  © pxhere.com

Следы взрывчатки обнаружили на борту сухогруза, следовавшего из Турции в Ростов-на-Дону за зерном. В мае это судно находилось в украинском порту Килия, сообщили ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России 24 июля.

В ЦОС рассказали, что следы взрывчатых веществ — динитротолуола и тетрила — были найдены 22 июля в трюме иностранного сухогруза. Также обнаружены признаки «стороннего вмешательства в конструктивные части сухогруза».

В ФСБ установили, что в июле в турецком порту Тузла была проведена полная смена судовой команды, состоявшей из 12 граждан Украины, и изменено название сухогруза. «Указанные обстоятельства могут свидетельствовать о возможности использования иностранного гражданского судна для доставки взрывчатых веществ на территорию Украины», — говорится в сообщении.

В Минобороны представили список болезней, с которыми не возьмут на службу по контракту
В Минобороны представили список болезней, с которыми не возьмут на службу по контракту

Следы взрывчатки были обнаружены в ходе проверки перед допуском судна в Керченский пролив, добавили в ведомстве. «Принято решение о запрете прохода судна под судоходной аркой транспортного перехода через Керченский пролив с дальнейшим его убытием за пределы территориального моря России», — заявили там.

Ранее «Парламентская газета» писала, что на борту судна в порту болгарского города Варны погибли два российских моряка. Инцидент произошел на борту землечерпательного судна «Милфорд», которое ходит под флагом Белиза. Как сообщили в генеральном консульстве России в Варне, погибли россияне Александр Креминский и Артем Галушенко.

Читайте также:

• Путин: Россия продолжит работу над поставками зерна и удобрений в Африку • Экспорт украинского зерна сократился на треть после прекращения сделки