Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

МВД: в 2020 году был заблокирован доступ к 32 тысячам экстремистских интернет-ресурсов

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 7 октября 2020 года

07.10.2020 12:01

Автор: Светлана Заверняева

МВД: в 2020 году был заблокирован доступ к 32 тысячам экстремистских интернет-ресурсов
ФОТО: PIXABAY.COM

В России в 2020 году был заблокирован доступ к 32 тысячам экстремистских интернет-ресурсов, было удалено около 2,7 тысячи размещённых в Сети соответствующих материалов. Такие данные министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев привёл на «правительственном часе» в Совете Федерации 7 октября.

«С начала года заблокирован доступ к 32 тысячам экстремистских интернет-ресурсов, где содержались призывы к расовой и религиозной вражде и осуществлялась вербовка в ряды радикальных организаций. Было удалено 2700 материалов, признанных судами экстремистскими», — сообщил Колокольцев.

По мнению министра внутренних дел, оградить молодёжь от влияния экстремистской пропаганды только блокировкой невозможно. Нужен комплексный подход к вопросу противодействия распространению деструктивных молодёжных субкультур.

Читайте нас в Telegram