МВД подготовило рекомендации для случаев передачи данных или денег мошенникам
Министерство внутренних дел России сформировало алгоритм действий для граждан, ставших жертвами мошенников. Об этом 27 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы ведомства.
Как указали в МВД, если человек уже перевел деньги или передал данные злоумышленникам, необходимо как можно скорее заблокировать банковскую карту, сменить пароли к приложениям, электронной почте, а также позвонить в банк и обратиться в полицию.
В министерстве обратили внимание, что представители банков и госорганов никогда не запрашивают СМС-коды, не просят установить приложения и не предлагают перевести средства на «безопасный» счет.
А аферисты, напротив, звонят и представляются сотрудниками правоохранительных органов и техподдержкой, рассылают фишинговые ссылки и используют программы удаленного доступа, чтобы получить доступ к картам и паролям.
Ранее «Парламентская газета» собрала рекомендации экспертов о том, как правильно реагировать на вызовы и угрозы цифровизации.
Читайте также:
• Банк или оператор: кто вернет деньги, если вас обманули телефонные мошенники





