Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

МВД отнесло матч России и Уругвая к группе риска

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

06.06.2018 17:54

Автор: Иван Рощепий

МВД отнесло матч России и Уругвая к группе риска

ФОТО: ROSGVARD.RU

Предстоящая игра сборных России и Уругвая на чемпионате мира по футболу 2018 года попала в группу риска, сообщил первый заместитель начальника управления по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий МВД России генерал-майор полиции Антон Гусев.

Путин рассказал о целях России на ЧМ-2018
Путин рассказал о целях России на ЧМ-2018

По его словам, такое решение ведомство приняло из-за значимости встречи для хозяев турнира. Россияне сыграют с уругвайцами в Самаре 25 июня, и этот матч станет последним для команд на групповом этапе. При этом обе команды, по оценкам экспертов, имеют наибольшие шансы на выход в следующую часть турнира.

«Мы относим к группе риска матч Уругвай — Россия, потому что это решающая игра в нашей группе, — цитирует Гусева ТАСС. — На следующий матч в Самаре, где решающую встречу проведёт Колумбия против команды Сенегала, мы ждём больше 30 тысяч болельщиков. Мы тоже относим его к определённой группе риска».

Как отметил представитель МВД, на матчах группы риска меры безопасности будут усилены. «Будем осуществлять физическое прикрытие наиболее рискованных мест, где могут произойти столкновения, мы получаем соответствующую информацию», — заключил он.

Чемпионат мира по футболу в России пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года. Отечественная команда попала в группу А, где встретится с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем.