Теракт в «Крокус Сити Холле»

17:30Суд арестовал девятого фигуранта в деле о теракте в «Крокусе»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

Путин рассказал о целях России на ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

06.06.2018 16:34

Автор: Иван Рощепий

Путин рассказал о целях России на ЧМ-2018

Фото: Пресс-служба Президента России

Для России как страны — организатора чемпионата мира по футболу главной целью является проведение турнира на должном уровне, а для российской сборной — сыграть достойно. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин.

«Самая главная, самая основная наша цель как страны — организатора этих мероприятий — достойно провести этот чемпионат, сделать, чтобы он был праздником для миллионов любителей футбола во всём мире. Это будет самым главным нашим достижением», — сказал он в интервью Медиакорпорации Китая в преддверии визита в КНР.

Говоря о сборной, российский лидер констатировал, что команда России «за последнее время больших результатов не показывала. «Но мы очень рассчитываем, все болельщики и все любители футбола России рассчитываем, что сборная будет играть достойно, покажет современный, интересный, красивый футбол и будет бороться до конца», — отметил Путин.

Главными фаворитами, по его словам, являются сборные Аргентины, Бразилии и Германии. «Наверняка будут другие претенденты, но победит сильнейший», — подчеркнул президент

В заключении Путин отметил, что будет смотреть матчи чемпионата мира и, как глава государства, должен быть на открытии и закрытии турнира.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Сборная России попала в группу А, где сыграет с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1986

Ещё материалы: Владимир Путин