Москвичам пообещали 12 дней дождей
В ближайшие 12-13 дней в Москве ожидается дождливая погода каждый день, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале 7 июля.
«По прогнозу осадки той или иной интенсивности ожидаются в течение ближайших 12-13 дней. Конечно, это не значит, что дожди будут непрерывными, но отмечать их будут ежедневно», — написал Леус.
Синоптик предупредил о кратковременных дождях в середине недели. На погоду столичного региона повлияет передняя часть циклона, который движется с запада через Прибалтику.
В четверг столица окажется под влиянием циклона. Атмосферный фронт вызовет кратковременные дожди, температура поднимется до +20…+22 градусов днем. В пятницу центр циклона сместится в Белоруссию, а Москва окажется в его теплом секторе. Продолжатся дожди, местами с грозами. Температура поднимется до +24…+26 градусов, что сделает пятницу самым теплым днем недели.
В субботу столичный регион окажется под влиянием ослабевающего циклона с центром на западе ЦФО. Грозовые дожди вернутся, температура немного снизится, но останется в пределах нормы в +23…+25 градуса.
В воскресенье на Москву повлияет циклон, пришедший с юга Средней Волги. Дожди усилятся, температура продолжит понижаться, достигнув +22…+24 градусов.
В начале новой недели снова ожидаются дожди, а дневной максимум составит +21…+23 градуса.
Читайте также:
• Правила медосвидетельствования военных при мобилизации предложили уточнить




